Россия > Москва

Краткое описание (история)    редактировать В апреле 2007 года средняя общеобразовательная школа № 392 отметила свое 70-летие.
В 1936 году в тихом зеленом местечке на Преображенке, среди деревянных домиков и бараков, появилось самое высокое четырехэтажное задание красавицы школы.
В июне 1941 года в школе был, как и во многих школах страны, выпускной бал.
А через несколько дней выпускники школы № 392 уже стояли перед воротами военкомата. Из 10 класса, ушедшего на войну почти в полном составе, вернулось всего 7 человек. Когда враг подходил к Москве, в школе был организован госпиталь. Многие из учителей и сотрудников школы ухаживали за ранеными. Вскоре опять в школе начались занятия. На школьном дворе замелькали детские лица.
Сейчас наша школа - это муниципальное общеобразовательное заведение, ориентированная на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка....
  Адрес    редактировать Москва, Знаменская улица, 6
  E-mail    редактировать info@school392.ru