Россия > Липецкая область > Липецк

МОУ СОШ №28 им. А. Смыслова г. Липецка

Название    редактировать МОУ СОШ №28 им. А. Смыслова г. Липецка
  Профиль (специализация)    редактировать общеобразовательная
  Краткое описание (история)    редактировать Школа функционирует с 1951 года. Основное здание школы построено в 1935 году. В последующие годы оно подвергалось реконструкции. В 2001 году в эксплуатацию сдана пристройка. Школа общей площадью 3984,6 м2 рассчитана на 450 учащихся. Для организации учебно-воспитательного процесса школа располагает 19 учебными кабинетами, столярной и слесарной мастерской, кабинетом обслуживающего труда, спортивным залом, актовым залом, столовой на 100 посадочных мест, компьютерным классом, библиотекой с читальным залом, залом хореографии, медицинским кабинетом, кабинетом логопеда, комнатами для группы продленного дня. Кабинеты оснащены необходимой мебелью, оборудованием, пособиями. Уже 26 лет на базе школы работает музей боевой славы. Одним из главных направлений воспитательной работы является патриотическое воспитание. Музей работает в различных направлениях: подготовка экскурсоводов, исследовательская работа и расширение экспозиций музея, создание документальных фильмов, проведение мероприятий по патриотическому воспитанию и экскурсий для учащихся других школ.
  Адрес    редактировать 398007, г. Липецк, пл. Константиновой, 2
  E-mail    редактировать sc28_lip@mail.ru