Россия > Курганская область > Курган

МОУ г.Кургана Средняя общеобразовательная школа с экономическим профилем №56

Название    редактировать МОУ г.Кургана Средняя общеобразовательная школа с экономическим профилем №56
  Профиль (специализация)    редактировать Экономика
  Краткое описание (история)    редактировать Средняя общеобразовательная школа № 56 сегодня - это современное здание, расположенное в 5 микрорайоне Заозерного жилого массива, где на 4-х этажах находятся: столовая, мастерские для уроков труда, 2 спортивных зала, тренажерный зал, игровой зал, кабинеты медицинского работника, социального педагога, логопеда, психологов, 2 компьютерных класса, танцевальный зал, библиотека, актовый зал, учебные кабинеты.
Особой гордостью школы является школьный музей "Поколение".

Классы начальной школы занимаются в светлых, просторных, оформленных со вкусом, кабинетах в отдельном 2-х этажном корпусе.
После окончания уроков, обучающися 1 - 4 классов посещают группы продленного дня.

В школе:
35 класс-комплектов,
60 педагогов,
29 Высшей квалификационной категории,
18 Первой квалификационной категории,
7 отличников Пресвещения РФ,
3 звание "Почетный работник общего и профессионального образования"
3 обладателя гранта премии Сороса

Музыкальное образование можно получить в филиале детской музыкальной школы № 3, который работает на базе нашей школы

Яркие краски цветов и зелень деревьев на территории школы радуют коллектив и жителей микрорайона.

На 2-х спортивых площадках постоянно проходят соревнования, эстафеты, подвижные игры.

1 сентября 1993 года - официальное открытие школы.
Постановлением администрации г. Кургана от 26.10.99 года школе присвоен статус "Реальная средняя школа № 56"
В 1994 году школа стала областной и городской экспериментальной площадкой по внедрению модели школы "РЭШ", создается концепция правовой и этической подготовки уч-ся
Предмет "Экономика" введен с 1 класса
  Адрес    редактировать 640023 Курганская область, г.Курган, 5 микрорайн, дом 23