Россия > Кировская область > Киров

Профиль (специализация)    редактировать Средняя общеобразовательная школа
  Краткое описание (история)    редактировать 1 сентября 1963 г. в посёлке Лянгасово была открыта новая восьмилетняя школа. 748 учащихся и 28 учителей стали её первыми хозяевами. Для 126 первоклассников 1963 - 1964 учебный год она стали первой, самой родной и любимой, как и первые учителя В.М. Колпащикова, О.В.Колобова, Т.Н.Горохова.

Весной 1964 г. в школе были вручены первые свидетельства о восьмилетнем образовании, их получили 53 выпускника 2-х
восьмых классов (классные руководители Л.Н. Перевалова и Г.В. Макарова).

В 1966 г. школа стала средней и 1966 - 1967 учебный год начала в количестве 30 классов-комплектов с числом учащихся 1130 человек.

В 1968 г. сделан первый выпуск из средней школы - 25 учеников получили аттестат о среднем образовании (классный руководитель И.А. Патрушева).

1 января 1993 года школа №1 передана в ведение управления образования администрации города Кирова с присвоением № 71.

С 1 сентября 2006 года в школе на профильном уровне преподаются математика, физика, экономика, обществознание.

Первую серебряную медаль получил выпускник 1968 г. Самоделкин Владимир.

Первым директором школы был Г.Г.Сурнин. В последствии у руля школы стояли М.В. Дружков, И.А. Патрушева, Г.А. Цесельская. Сегодня школой руководит Э.Н. Шаклеина.
  Адрес    редактировать г.Киров,мкр.Лянгасово, ул.Комсомольская,49
  E-mail    редактировать school-k71@mail.ru