Россия > Кемеровская область > Новокузнецк

Краткое описание (история)    редактировать В теперь уже далеком 1960 году, когда шло активное строительство ЗСМК, молодой Заводской район города Новокузнецка наполнялся новыми жителями, и детей становилось все больше – начала работать средняя школа № 81. Она была первой в районе, а значит, на тот момент, самой важной для тех, кому предстояло улучшать настоящее и закладывать будущее города, области и страны. Слушая рассказы учителей, начинавших работу в те нелёгкие времена, понимаешь, что на их долю выпало не только почетное бремя учительства, но и оказание посильной помощи строителям. Закончив обучать подрастающее поколение математике, русскому языку, биологии, истории и другим школьным наукам, учителя смело брали в руки малярные кисти, шпатели и принимались за завершение отделочных работ в здании школы . В скором времени все работы по благоустройству школы закончились, ученики сели за парты в светлые, чистые классы, жизнь пошла своим чередом. Многие поколения детей получили здесь образование, определили свою дальнейшую судьбу и , имея неплохой багаж знании, смогли обустроить свою жизнь. И вот бывшие ученики, став родителями , вновь и вновь приводят своих детей в школьные классы, с надеждой смотрят на учителей, ожидая от своих чад хороших оценок, повсеместных побед, примерного поведения. Может быть, не все ожидания оправдываются, но коллектив школы старается повысить успеваемость, улучшить качество знаний учеников, подготовить их к конкурсам , соревнованиям и олимпиадам, но и это не главное, важнее – подготовить детей к сложной взрослой жизни, показать им , «что такое хорошо и что такое плохо». И, судя по результатам, коллектив школы с этой задачей справляется. В копилке школы ни одна золотая и серебряная медаль, дипломы и почетные грамоты городских и районных конкурсов, олимпиад.
Но, несмотря на почтенный возраст, школа живет и работает, и более того – имеет большие планы на долгую и творческую жизнь. Предстоящий 2010 год – для школы юбилейный. По традиции, в юбилейный год школа встречает всех своих выпускников. Чтобы сделать праздник по-настоящему интересным и запоминающимся, приглашаем всех выпускников принять участие в его подготовке уже сейчас. Ждем ваших откликов, уважаемые выпускники, мы готовы обсудить ваши предложения и пожелания. Контактный телефон школы 52-55-94.
  Адрес    редактировать ул. Горьковская 17а
  E-mail    нет данных