Россия > Кемеровская область > Кемерово

Краткое описание (история)    редактировать История школы
Школа была открыта 4 сентября 1961 года.
В первое десятилетие школа работала по созданию материально-технической базы. Школа активно включилась в новое направление в воспитании – организацию трудового воспитания (были созданы трудовые бригады, производственные мастерские, организована работа ребят в летнее время – Калинина А.Е.), Большое развитие получило туристско-краеведческое движение – Бурмистрова Л.Д.
Второе десятилетие было ознаменовано активизацией спортивной работы и работы, начатой еще в первое десятилетие. В числе первых учителя школы приступили к созданию и паспортизации кабинетов. Получили паспорт сразу 27 кабинетов. Почти 10 лет в школе работали два музея, которые были центром воспитательной работы: музей боевой славы и ленинская комната.
В третьем десятилетии происходило становление школы как центра воспитания в микрорайоне: активизация спортивной и туристической работы, большое количество кружков и спортивных секций, работающих на базе школы.
Четвертое десятилетие наиболее интересно тем, что именно в эти годы заговорили о непрерывности образования, профильной подготовке обучающихся. Учебная база нашей школы, большой опыт учителей (Воробьев Ф.В., Емелина К.Н.) позволили выбрать два направления: физико-математическое (договор с КГТУ), химико-биологическое (договор с КГМА), которые успешно продолжают работать и по настоящее время. Появляется первый компьютерный класс, оснащенный «Ямахами».
21 век внес свои коррективы в работу педагогического коллектива. Меняют свой облик кабинеты школы, становятся более современными интерьеры и оснащение кабинетов, появляется новый кабинет информатики, в 2006 году после капитального ремонта открыт спортивный зал.
  Адрес    редактировать 650000, г. Кемерово ул. Красноармейская, 134
  E-mail    нет данных