Россия > Кемеровская область > Кемерово

МОУ Средняя Общеобразовательная Школа №69

Название    редактировать МОУ Средняя Общеобразовательная Школа №69
  Краткое описание (история)    редактировать Наша школа №69 открыла свои двери 1 сентября 1963г. на улице Кустанайская. С 14 апреля 1967г. улица была переименована в честь М. Тухачевского (героя 1-ой Мировой войны).

1 сентября 1963г. в школу пришли учиться более 1000 учащихся.

Первоначально школа давала восмилетнее образование, а уже с 1965г. стали выпускаться десятиклассники.

Во главе школы всегда была наша замечательная администрация: это и заместители по воспитательной работе, заместители по учебной работе и, конечно, директора школы:

Первый директор - Васева Зоя Павловна

Воронкова Наталья Павловна

Крыжко Владимир Иванович

Забродин Иван Петрович

Ястребов Андрей Юрьевич

Паршина Ирина Викторовна

Абузярова Ирина Александровна

В школе работают учителя на протяжении 25лет. Учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики награждены медалью "Ветеран педагогического труда".

История школы - это, прежде всего, история педагогического коллектива, который всегда был сплочённым и дружным.

Есть в школе учителя, которые остались верны родной школе. Закончив 9 классов, Сомова Светлана Ильинична и Санникова Ирина Викторовна поступили в педагогическое училище, и после его окончания пришли работать учителями начальных классов.

Окончив в 1978г. школу, Гоморова Ольга Николаевна поступила в КемГУ на математический факультет. С 1992г. работает в школе учителем математики. Агафонова Любовь Анатольевна закончив педагогическое училище в 1987г. пришла работать учителем трудового обучения. В настоящее время - заместитель по воспитательной работе.

В декабре 2003г. мы отмечали 40-летний юбилей нашей школы.

Много прекрасного было в школе за 40 лет:
В 80-х годах в школе был ученический и учительский хор, который выступал не только в школе, но и в других общественных заведениях. Под руководством Бабкиной Т.М. в школе был создан кукольный театр. Дети сами шили и изготовляли куклы и показывали представления малышам. Каждый год устраивался конкурс художественной самодеятельности. Лучшие награждались. Проводился конкурс технического мастерства. Что тут только не было: и горящая избушка на курьих ножках и улицы города Кемерова.

Было время, когда дружно и с песней учителя и ученики уходили в многонедельные походы, как правило, по Кемеровской области, Кемерово-Новокузнецк-Осинники-Чугунаш-Шерегеш-Таштагол-Сарбала-Кемерово. Это не весь маршрут.Много ценных экспонатов привозили они для школьного музея...

Адрес    редактировать г. Кемерово, ул. Тухачевского, 10
  E-mail    нет данных