Россия > Иркутская область > Братск

Краткое описание (история)    редактировать «Средняя общеобразовательная школа №46» создана 10.10.1991г., является самостоятельным юридическим лицом, имеет свой Устав.

МОУ «СОШ №46» ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их личностных склонностей, способностей, возможностей. Это достигается путем создания благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

24 сентября 2008 года директор Департамента образования Иркутской области - Малявкина Наталья Петровна вручила диплом Министерства образования и науки РФ директору МОУ "СОШ №46" Алексею Васильевичу Побойко - победителю конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. (Приказ №146 Минобрнауки России от 15 мая 2008г., Министр образования и науки РФ - А. Фурсенко)

Школьные новости

Школа работает в инновационном режиме. Наряду с другими школами МОУ "СОШ №46" участвует в областном эксперименте "Полезные привычки". В связи с тем, что школа участвует в эксперименте "Компьютер для школьника" получены 420 ученических ноутбуков и 15 ноутбуков для учителей начальных классов. Учителя начальных классов проходят курсы ИКТ. Продолжается эксперимент по программе "Школа здоровья".
  Адрес    редактировать 665726, г. Братск, бульвар Победы, д. 8
  E-mail    редактировать rosa7070@mail.ru