Россия > Ивановская область > Тейково

Название    редактировать Гимназия №3
  Профиль (специализация)    редактировать образовательное учреждение, ориентированное на работу с учащимися разных способностей и различной степенью мотивации к учёбной деятельности
  Краткое описание (история)    редактировать Отличительной особенностью нашего учебного заведения являются активная миграция учащихся и педагогов, существование разных культурных ценностей, что обусловлено условиями военного городка. Нам представляется, что предназначение гимназии состоит в том, чтобы обеспечить гармоничное развитие личности каждого учащегося. Наша гимназия предоставляет возможность получить за счёт бюджетного финансирования полноценное образование, предметную профилизацию, позволяющие успешно продолжить обучение в средних специальных и высших учебных заведениях. На протяжении нескольких лет мы работаем над темой «Гуманизация образовательного процесса». Процесс формирования гуманитарной образовательной среды идёт с учётом жизненных интересов, потребностей и способностей ребёнка, его понимания окружающего мира. Создаются такие условия, которые помогут ему войти в мир сначала школьной жизни, а потом и в большую жизнь, помогут стать гармоничной самореализующейся личностью. При этом нам видится важным показать ребёнку следующие ценности:
1. Саморазвитие личности в соответствии с общечеловеческими ценностями.
2. Переход к осмысленной социализации (в противовес бессознательному приспособлению к миру).
3. Ценность опыта сознательного предвидения (успешное разрешение ситуации, прогнозирование событий и их последствий, личная инициатива и ответственность за свои решения).
4. Ценность человеческого общения.
Мы стремимся к тому, чтобы наша Гимназия стала Школой равных возможностей с широким диапазоном деятельности учащихся и учителей, где каждый педагог относится к ребёнку как к источнику своего профессионального горения и его творческого дерзания.
  Адрес    редактировать Молодежная д.24
  E-mail    нет данных