Россия > Воронежская область > Бутурлиновка

МОУ Бутурлиновская средняя общеобразовательная школа №7

Название    редактировать МОУ Бутурлиновская средняя общеобразовательная школа №7
  Краткое описание (история)    редактировать В 1858 году была построена церковно-приходская школа при Успенской церкви. В ней было три класса , в которой учились дети горожан. После революции школа стала четырех классной общеобразовательной. В годы коллективизации она называлась школой колхозной молодежи. С 1937 года она стала школой семи леткой. В 1954 году на её базе была открыта средняя школа № 5. директором был тогда Винников М.И. , завучем Садовничий Н.И.. Классы были большие. Школа работала в две смены.

В 1956 году директором был назначен Глебов П.Я. Большую работу вели комсомольские и пионерские организации под руководством старшей вожатой Сьяновой Н. ребята совершали походы по родному краю, посещали города герои.
В 1957 состоялся первый выпуск учащихся среди учащихся.

1965-1970 года директором работал Помогайбо Ф.С, завучем Колесников Н.П.

В 1975 году директор назначает Сумин В. С , при котором была завершена пристройка на 12 классов.

В 1984 году директором стал Литашин Н.Н . Он провел большую организационную работа в связи с открытием на базе школы специализированного педагогического класса. Выпускники получали удостоверение старшего пионервожатого. Педагогические классы организовывались до 1990 года.

С 1990 года на базе школы открывается заочная школа. Благодаря спонсорской помощи выпускником школы открывается компьютерный класс.

За 53 года в школе было 48 выпусков.

С 2005 года в школе организовываются предпрофильная подготовка обучающихся в 9 классах и профильное обучение в 10 – 11 классах, (биолого-географический и физико-математический профиль).В этом учебном году в школе обучаются 334 учащихся.

Школа имеет 2 компьютерных класса, 16 компьютеров административного и кабинетного комплекса,объединенных в локальную сеть и имеющих выход в INTERNET, мобильный компьютерный класс, мультимедийная доска, необходимую оргтехнику. Ведётся профильное обучение в 10 и 11 классах ( физико- математический профиль)

Достаточно разнообразно поле возможностей учащихся в сфере дополнительного образования: работает более 30-ти различных кружков и клубов. Работают спортивные секции: самбо, русская лапта, футбол, волейбол, баскетбол, участники, которых являются призёрами районных и региональных уровней.

Детская организация: « Школьная страна» работает по 3 подпрограммам:

· младшее звено «Маленький город-Лучистый»;

· среднее звено «город-Изумрудный»;

· старшее звено «город-Надежды».
  Адрес    редактировать г. Бутурлиновка, ул Красная,216
  E-mail    редактировать but-school7@mail.ru