Россия > Волгоградская область > Волжский

Музыкальная школа №2

Название    редактировать Музыкальная школа №2
  Профиль (специализация)    редактировать фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, вокал, гитара
  Краткое описание (история)    редактировать В настоящее время в музыкальной школе обучается 330 учащихся. Обучение в школе ведется по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, вокал.
Успешно работают в школе скрипичный и виолончельный ансамбли, народный ансамбль, струнный оркестр, вокальная группа, старший, средний и младший хоры.
Учащиеся регулярно и успешно принимают участие в областных, региональных и городских мероприятиях.
Школа ведет культурно- просветительскую работу с общеобразовательными школами, детскими садами и библиотеками города Волжского.
В школе работают высококвалифицированные преподаватели, в числе которых «Заслуженный работник культуры р. Дагестан» Козлова Т.М.; «Заслуженный деятель искусства Чеченской республики» Просвирова Е.В.; Лауреаты всероссийского конкурса исполнительского мастерства Глинская Е.А. и Кривец С.В. Педагогический состав составляет 39 преподавателей.
В школе поддерживается доброжелательная атмосфера.
За 40 лет работы школа выпустила из своих стен более 1500 одаренных ребят. Не все выпускники и дети, учившиеся в нашей школе в разные годы стали признанными маэстро, но около 100 уч-ся избрали музыку своей профессией.

Выпускниками ДМШ№ 2 являются Заслуженная артистка России, солистка "Царицынской оперы" Наталья Семенова и художественный руководитель вокального ансамбля городской филармонии “Песенная россыпь” Заслуженный деятель культуры Чеченской республики Елена Просвирова.
  Адрес    редактировать 404130, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Волгодонская 7
  E-mail    нет данных
  Телефон    редактировать (8443) 41-42-23; (8443) 41-12-61