Россия > Астраханская область > Астрахань

МОУ "Начальная общеобразовательная школа №19"

Название    редактировать МОУ "Начальная общеобразовательная школа №19"
  Профиль (специализация)    редактировать Школа полного дня
  Краткое описание (история)    редактировать С 2008 г. астраханская школа №19 является муниципальной экспериментальной площадкой, реализующей программу «Проектирование и внедрение модели начальной школы, работающей в условиях полного дня».
Астраханская начальная школа №19 полного дня – это образовательное учреждение, которое:
* реализует государственный стандарт основного и дополнительного образования;
* интегрирует познание, творчество и досуг в интересах развития ребенка;
* максимально учитывает индивидуальные возможности, способности и интересы каждого ребенка и создает условия для его самореализации и самовыражения;
* обеспечивает оздоровление и безопасность школьников;
* конструктивно взаимодействует с семьей и социальной средой.

Учителя начальных классов работают по программе «Планета знаний».

Авторы программы - Э.Э.Кац, Т.М.Андрианова, Л.Я.Желтковская, Б.П.Гейдман, Т.В.Ивакина, Г.Г.Ивченкова, И.В.Потапов - реализуют требования государственного стандарта начального общего образования, базисного учебного плана, опираются на "Концепцию содержания непрерывного образования" и современные педагогические технологии, ориентированные на создание условий для освоения ребенком новой для него учебной деятельности, развитие и формирование учебных умений, которые помогут ему в дальнейшем образовании и самообразовании.

Учебно-методический комплект «Планета знаний» это передовые педагогические технологии, применение которых в сочетании с традиционной методикой преподавания гарантирует:
* комфортный и результативный для учителя и ученика процесс обучения;
* высокий и прочный уровень обученности в классах с любой подготовкой.
В основе организации воспитательной работы астраханской начальной школы №19 – «годовой круг» традиций и праздников.

Система внеклассных мероприятий по предметам носит форму - годовой игры «Путешествие на планету Знаний».

Содержание образовательного пространства астраханской начальной школы №19 полного дня:

Урочно–образовательная деятельность
Учебные кабинеты, комнаты общения, отдыха, библиотека, медиатека, спортивный зал, кабинет музыки, ИЗО, логопеда, психолога

Дополнительное образование
Мастерские, спортивный зал, кабинет музыки, ИЗО, хореографический зал, тренажёрный зал

Внеклассная работа
Актовый зал, спортивный зал, кабинеты, комнаты общения, отдыха, библиотека, медиатека, площадка для игр на свежем воздухе

Социальная инфраструктура
ЦРТДиЮ «Огонёк», театры, музеи, кинотеатры, библиотеки, выставочные и спортивные площадки города и т.п.
  Адрес    редактировать 414057, Астрахань, ул. 3-я Рыбацкая, 5
  E-mail    редактировать ron-27@mail.ru