Россия > Башкортостан > Уфа

МАОУ лицей №155

Название    редактировать МАОУ лицей №155
  Профиль (специализация)    редактировать математика, информатика, физика, химия
  Краткое описание (история)    редактировать Средняя общеобразовательная школа №155 открылась 1 сентября 2002 года.
С 2006-2007 учебного года в школе созданы профильные 10ые и предпрофильные 9ые классы (на базе УГНТУ): Информационно-технологический профиль (углубленное изучением информатики, математики, физики, химии).
В декабре 2007 года школа получила Парижский Сертификат, свидетельствующий о том, что своей активной работой клуб ЮНЕСКО школы № 155 города Уфы обеспечил вхождение в содружество «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».
В 2007-2008 учебном году совместно с БГПУ им. М. Акмуллы в школе открыта экспериментальная площадка «Использование дистанционного обучения в общеобразовательном учреждении на основе профильного обучения».
В 2008 году МОУ СОШ №155 стала победительницей Приоритетного Национального Проекта «Образование» , конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
В 2008 году школа на X юбилейном форуме «Образовательная среда» получила золотую медаль «За научно-техническое творчество».
В 2010 году МОУ СОШ № 155 преобразована в автономное образовательное учреждение лицей № 155.
  Адрес    редактировать 450073, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Натальи Ковшовой, д.10/1
  E-mail    редактировать sch155ufa@mail.ru
  Телефон    редактировать (347)236-93-51, (347)236-74-88, (347)236-95-11