Россия > Москва

Название    редактировать Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №59 им. Н.В. Гоголя
  Краткое описание (история)    редактировать Основана в 1901 году как экспериментальная гимназия И. и А. Медведниковых, первая общеобразовательная школа в России.
Занятия не проводились только один год - зимой 1941-42 г., когда в школе находился штаб дивизии народного ополчения Киевского р-на.
В 1952 году получает имя Н.В. Гоголя за победу учеников школы во Всесоюзном конкурсе творческих работ.
1996-1998 гг. - три года подряд "Школа года"
2008-2009 г. - победитель ПНПО "Образование", лауреат конкурса "Общественное признание ЦАО".
В школе действуют лицейские (технические) и гимназические (гуманитарные) классы, профильные социально-0гуманитарные на старшей ступени обучения. Школа сотрудничает с экономическим факультетом МГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, филологическим факультетом МПГУ.
  Адрес    редактировать Староконюшенный пер., 18, 20.
  E-mail    редактировать sch59@mail.ru
  Телефон    редактировать 499-241-56-62