Россия > Саратовская область > с. Наумовка

МОУ "СОШ с.Наумовка"

Название    редактировать МОУ "СОШ с.Наумовка"
  Профиль (специализация)    редактировать универсальный
  Краткое описание (история)    редактировать Школа расположена в Наумовском Муниципальном Округе, в который входят три населённых пункта.
Село Наумовка расположено вдоль автомобильной трассы, в 60 километрах от города Балаково. До 1918 года школа была трёхклассная, церковно-приходская. Дети сельских богачей обучались у церковного дьякона, который учил детей читать псалтырь и Библию.
В 1918 года в нашем селе была открыта начальная четырёхлетняя школа. В 1939 году она стала семилетней. С 1962 года – восьмилетняя школа. В 1939 году начальная школа была реорганизована в семилетнюю, а в 1962 в восьмилетнюю, которая просуществовала до открытия новой школы в 1989 году.
Сегодня наша школа является связующим звеном между 3 селами. С 2008 года в школу ездят дети с соседних сел.
  Адрес    редактировать ул Победы,19, с. Наумовка, Балаковский район, Саратовская область
  E-mail    нет данных
  Телефон    нет данных