Россия > Калининградская область > Гусев

СОШ в пос. Михайлово

Название    редактировать СОШ в пос. Михайлово
  Профиль (специализация)    редактировать общеобразовательная
  Краткое описание (история)    редактировать Михайловская средняя школа была построена в 1978 году. С 1 сентября 1979 года школа объединила две восьмилетние школы, расположенные в поселках Еловое и Приозерное, и была преобразована в Михайловскую среднюю общеобразовательную школу.
В марте 2008 года школа стала филиалом МОУ СОШ № 3 г.Гусева.Школа расположена в поселке Михайлово Гусевского района в живописном месте. В ней обучаются также дети из близлежащих поселков: Еловое, Краснолесье, Приозерное, Покровское. Рядом со школой находится Дом культуры и сельская библиотека.Там после уроков ученики охотно посещают различные кружки, читальный зал и выступают в художественной самодеятельности.Школа расположена недалеко от озера Дубовское, которое имеет ледниковое происхождение.В километре от школы находится Майский лес. Это один из заповедников нашей области.
В 2008 - 2009 уч. году школа отпраздновала юбилей - 30 -летие. За это время школа еще больше похорошела. Стала наряднее и уютнее.
В настоящее время школой руководит директор Литвиненко Владимир Никитович.
  Адрес    редактировать 238043, Калининградская область, Гусевский район, п. Михайлово, ул.Центральная, 39
  E-mail    редактировать mihailovoschool@yandex.ru
  Телефон    редактировать 8-(401-43)-97-704