Россия > Читинская область > Чита

Средняя школа №38 с углубленным изучением немецкого языка

Название    редактировать Средняя школа №38 с углубленным изучением немецкого языка
  Профиль (специализация)    редактировать Немецкий язык
  Краткое описание (история)    редактировать Средняя школа №38 с первых дней образования (1958 год) развивалась как общеобразовательное учреждение с углублённым изучением немецкого языка. До начала 70х годов ряд предметов, такие как история, география, литература велись на немецком языке.
С 1996 года в учебный план введен второй иностранный язык – английский (5 – 11 кл). С 1999 года организован международный обмен школьниками. На базе ЧГГПУ с 1992 года открыт лицейский языковой класс. Школа сотрудничает с 1998 года с ДОУ №21, где осуществляется раннее обучение немецкому языку.
В 2003 году школа заняла 1 место в областном и 3 место во Всероссийском конкурсе воспитательных систем. В 2006 году школе присвоен статус «Автор культурно-образовательной инициативы», и в 2007 году она стала городской площадкой ОЭР по теме: «Организационно-педагогические условия формирования толерантности учащихся в условиях школы с углубленным изучением немецкого языка». В 2007 году в рамках национального проекта «Образование» школой выигран Грант в сумме 1 млн. рублей. В 2008 методическое объединение учителей немецкого языка работало в рамках педагогической лаборатории по теме «формирование коммуникативной толерантности в рамках международного обмена». В 2009 году школой получен статус краевой ОЭР по теме «Формирование ценностного отношения школьников к русскому языку».
Школа достаточно хорошо оснащена компьютерной техникой
  Адрес    редактировать Забайкальский край, Чита, ул. Новобульварная, 64
  E-mail    редактировать bagulnik71
  Телефон    редактировать 414947