Россия > Иркутская область > Иркутск

МОУ Лицей №2

Название    редактировать МОУ Лицей №2
  Профиль (специализация)    редактировать Технический
  Краткое описание (история)    редактировать Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №2 — одно из ведущих учебных заведений города Иркутска.
Срок обучения в лицее — 4 года (8, 9, 10, 11 классы).
Лицей предоставляет учащимся 10—11 классов возможность обучения по физико-математическому, социально-экономическому, информационно-технологическому профилям.
Лицей № 2 — областная экспериментальная педагогическая площадка по организации предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Лицей № 2 имеет тесные контакты с вузами: Иркутский государственный университет, Байкальский государственный университет экономики и права, Иркутский государственный технический университет, Иркутский государственный педагогический университет, Московский физико-технический институт.
О социальном успехе лицеистов свидетельствует образовательная судьба выпускников. Они востребованы не только в региональных, но и в центральных вузах страны. Также выпускники лицея учатся в вузах за рубежом.
  Адрес    редактировать 664007, г.Иркутск, переулок Волконского, 7
  E-mail    редактировать lic2@cbtnet.ru