Россия > Самарская область > Тольятти

О ВУЗе:
  Полное название    редактировать Тольяттинская Академия Управления
  Сокращённое название    редактировать ТАУ
  Профиль (специализация)    редактировать Тольяттинская академия управления — высшее учебное заведение города Тольятти, обеспечивающее подготовку управленческих кадров для различных сфер деятельности.
  Краткое описание (история)    редактировать 1991 — основание Банк-колледжа (в качестве структурного подразделения КБ «АВТОВАЗБАНК»).
2000 — открытие аспирантуры.
2001 — переименование Международной академии бизнеса и банковского дела в Тольяттинскую академию управления.
2006 — Академия получает Лицензию Министерства образования РФ на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования № 6336 от 10 марта 2006 года. Свидетельство Министерства образования РФ о государственной аккредитации Тольяттинской академии управления № 0010 от 20 марта 2006 года. Аккредитованные специальности: «Менеджмент организации», «Финансы и кредит», «Дизайн», «Прикладная информатика», «Юриспруденция», «Связи с общественностью» и «Бухучет и аудит», получена лицензия на программу MBA. Также было получено свидетельство о госаккредитации, которое подтверждает право ТАУ на выдачу дипломов государственного образца.
  Адрес    редактировать 445057, Самарская область, г. Тольятти, Приморский бульвар, д. 25
  Телефон    редактировать (8482) 40-71-00, 73-60-50, 73-60-60
  Официальный сайт    редактировать www.taom.ru
  В собственности    редактировать частной организации