Россия > Новосибирская область > Новосибирск

Образовательная программа    нет оценки
    Преподаватели    нет оценки
    Атмосфера    нет оценки
    Выбрали бы заново    нет оценки

О ВУЗе:
  Полное название    редактировать Новосибирский Государственный Медицинский Университет
  Сокращённое название    редактировать НГМУ
  Профиль (специализация)    редактировать Медицинский
  Краткое описание (история)    редактировать Новосиби́рский госуда́рственный медици́нский университе́т — высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой врачей.
Организован в 1935 году открытием лечебного факультета. До 1999 — Новосибирский медицинский институт, до 2005 — Новосибирская медицинская академия. С 1996 по 2007 года вуз возглавлял д.м.н., проф. А. В. Ефремов. 21 февраля 2008 года ректором НГМУ избран д.м.н., проф. Маринкин И.О.
В настоящее время университет включает 17 факультетов, 102 кафедры, свыше 20 курсов, 10 научно-учебно-производственных объединений, 3 академические лаборатории и ЦНИЛ, более 1750 сотрудников, из них около 860 — профессорско-преподавательский состав (213 докторов и 390 кандидатов наук), 10 академиков и член-корреспондентов РАМН, 59 членов общественных и международных академий, 9 «Заслуженных деятелей науки», 4 «Заслуженных работника высшей школы», 2 «Заслуженных работника физической культуры», 23 «Заслуженных врача РФ». В НГМУ обучается около пяти тысяч студентов.
При НГМУ работают медицинский консультативный центр, институт косметологии, институт внутренней медицины, совет независимых медицинских экспертов, сертификационный центр, центральная аттестационная комиссия в СФО, международный центр, окружной центр охраны материнства и детства, спортивно-оздоровительный лагерь, издательство «Сибмедиздат», видеостудия «Авиценна» и др., выпускается газета и «Журнал клинической и экспериментальной медицины»
  Адрес    нет данных
  Телефон    нет данных
  Официальный сайт    редактировать http://www.ngmu.ru/