Россия > Приморский край > Владивосток

Дальневосточный Государственный Технический Университет

О ВУЗе:
  Полное название    редактировать Дальневосточный Государственный Технический Университет
  Сокращённое название    редактировать ДВГТУ
  Краткое описание (история)    редактировать Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева - мощный холдинг среди вузов Дальневосточного региона. В его состав входят 17 институтов и 14 филиалов, расположенных в Приморском крае, Сахалине, Камчатке и за рубежом - в Республике Корея и КНР.

Высшее образование на Дальнем Востоке началось с открытия в 1899 году Восточного института.

В 1918 году на его базе образовались частные вузы (Историко-филологический факультет, Высший политехникум, Юридический факультет). В 1920 году началось объединение вузов Владивостока. Был учрежден Государственный Дальневосточный университет, в состав которого в 1920 году вошел экономический факультет политехнического института, а в 1923 и весь институт в целом. В 1930 году ГДУ был реорганизован и на его базе был образован Дальневосточный государственный политехнический институт (ДВПИ).
В 1992 году ДВПИ получил статус университета и наименование Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева.
  Адрес    нет данных
  Телефон    нет данных
  Официальный сайт    редактировать http://www.festu.ru/
  Отсрочка от армии    нет данных