Россия > Москва

Образовательная программа    нет оценки
    Преподаватели    нет оценки
    Атмосфера    нет оценки
    Выбрали бы заново    нет оценки

О ВУЗе:
  Полное название    редактировать Академия Бюджета и Казначейства Министерства Финансов РФ
  Сокращённое название    редактировать АБиК
  Профиль (специализация)    редактировать Экономический вуз
  Краткое описание (история)    редактировать Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации является Федеральным государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования.

В 1988 году по решению Правительства Российской Федерации при Министерстве финансов был создан Межотраслевой институт повышения квалификации финансовых и банковских работников, преобразованный впоследствии в Финансовый институт повышения квалификации.

1996 год стал годом начала деятельности Академии. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 года № 1151-р на базе Финансового института повышения квалификации была создана Академия бюджета и казначейства Министерства финансов РФ (АБиК) и определена вузовская программа образования.

Академия организована в целях реализации образовательных программ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов в области бюджета и бюджетного процесса, казначейского дела, финансового контроля, налогообложения, финансового рынка, бухгалтерского учета и аудита, банковского дела, страхования, финансового менеджмента, государственного и муниципального управления, государственных и муниципальных финансов и других дисциплин для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций.

Учредитель Академии — Министерство финансов Российской Федерации.
  Адрес    редактировать 101990, г. Москва, Малый Златоустинский пер., д. 7, стр. 1
  Телефон    редактировать (495) 621-45-87 – приемная, подготовительные курсы - (495) 625-56-52, приемная комиссия (июнь-август) – (495) 625-24-16, (495) 621-27-39
  Официальный сайт    редактировать www.abik.ru
  Отсрочка от армии    редактировать да