Россия > Ярославская область > Рыбинск

МОУ Средняя Общеобразовательная Школа №21

Название    редактировать МОУ Средняя Общеобразовательная Школа №21
  Профиль (специализация)    редактировать Основное образование
  Краткое описание (история)    редактировать Средняя общеобразовательная школа №21 г. Рыбинска была открыта 1 сентября 1967 г.
С первых дней ее функционирования системообразующей деятельностью школы была спортивно-оздоровительная работа. Именно поэтому с 1983 года по сегодняшний день один из двух уроков физической культуры в неделю в начальных классах проходит на базе плавательного бассейна «Сатурн». С 1990 года учащиеся начальной школы с первого класса осваивают английский язык и информатику. Поддерживать качественный уровень учебной подготовленности выпускников помогает школе многолетнее сотрудничество с Рыбинской авиационно-технологической академией им. П.А.Соловьева (РГАТА). С 1988 года по окончании школы вместе с аттестатом о полном общем среднем образовании выпускники получают свидетельство государственного образца факультета переподготовки и повышения квалификации кадров РГАТА.
За свою историю педагогический коллектив подготовил 21 медалиста: золотыми медалями награждены 9 выпускников, серебряными – 12.
С 1987г. педколлектив активно занимается инновационной деятельностью. Школа имела статус областной базовой площадки по отработке методики КТД И.П. Иванова, «Профессиональное самоопределение школьника». С 2005 года школа является региональной экспериментальной площадкой по реализации проектов.
С 2009г. сош №21 – опорная школа департамента образования городского округа город Рыбинск по теме «Формирование гражданско-правовой компетентности участников образовательного процесса как средство преодоления правового нигилизма».
  Адрес    редактировать 152912, г. Рыбинск, ул. Молодежная, д. 32
  E-mail    редактировать mousosh2121@mail.ru