Россия > Ульяновская область > Ульяновск

Краткое описание (история)    редактировать Обучение в школе ведется по уровням:- классы развивающего обучения по системе Л.В. Занкова, со второго класса с изучением иностранного языка;- класс по программе (Бунеев);- классы-норма по программе 1-4;-профильные и предпрофильные классы.- классы с углубленным изучением предметов (математика, физика, информатика, иностранный язык, история, биология).Все классы обучаются в 1 смену. По пятидневной неделе обучаются все первые классы.Педагогический коллектив - 58 человек. Имеют звания:«Заслуженный учитель РФ» - 3 человека; «Отличник просвещения» - 7 человек; «Почетный работник просвещения» - 7 человек/ Профильные и предпрофильные классы. 1) физико-математический; 2) естественно-научный; 3) социально-экономический; 4) информационно-технологический (изучение информатики с 5-11 класс); 5) оборонно-спортивный; 6) классы параллельного обучения;
7) кадетские классы. Награждены: Почетной грамотой Министерства образования РФ – 5 человек.Имеют квалификационную категорию: высшую - 34 учителя; первую - 19 , вторую - 5 учителей. Традиции школы: В школе создана и успешно функционирует система работы с выпускниками по сознательному выбору профессии. Для развития творческих и физических способностей детей в школе функционируют кружки и секции («Краеведческий», «Экологический», «Компьютерный дизайн», «Вокальная группа», «Художественная роспись», «Туристический», «Мягкая игрушка», «Декоративное рисование», «Волейбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Каратэ», «Авиационное проектирование»). Школа является самой спортивной в Заволжском районе и входит в течение многих лет в десятку лучших спортивных школ г. Ульяновска. На базе школы успешно функционирует детские подростковые клубы «Кентавр» и «Горизонт». Режим работы с 13.00 до 18.00. В школе организована досуговая занятость учащихся в воскресные дни («Клуб выходного Дня»). Гордость школы составляет краеведческий музей. В 2003 году он получил статус многопрофильного, так как располагает материалом по многим направлениям, особенно богата композиция «Русская изба», где собрано большое количество подлинных экспонатов 19-20 столетий. На всех ступенях обучения учащиеся имеют возможность получать дополнительные образовательные услуги по различным предметам, кроме того, школа ведет подготовку будущих первоклассников. В начальной школе комплектуются группы продленного дня. За период с 1987-2007гг. школа выпустила 63 медалиста: «золотая медаль» - 18 человек; «серебряная медаль» - 46 человек.
  Адрес    редактировать Новосондецкий,13
  E-mail    редактировать scool63@mail.ru