Россия > Удмуртия > Сарапул

Название    редактировать Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15"
  Профиль (специализация)    редактировать Женские гимназические классы, мужские классы реалистов, модель "Экология и диалектика"
  Краткое описание (история)    редактировать МОУ СОШ № 15 - старейшая школа Удмуртии. Наша школа в 2008 году стала победителем ПНПО "Образование", заняв первое место среди школ республики. В том же году школа вошла в реестр Всероссийской "Книги почёта", в который включаются лучшие учреждения, предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации. Школа обладает уникальным опытом гомогенного обучения: есть женские гимназические классы и классы реального обучения. В 2003 году по инициативе директора школы Дементьевой Т.С. в целях возрождения традиций был создан первый женский гимназический класс. На сегодняшний день в школе открыты шесть женских классов. В 2007 году был открыт класс реалистов, где мальчиков готовят к инженерному образованию с младшей школы, возрождая лучшие традиции русской технической интеллигенции.
В школе работает слаженный коллектив учителей-единомышленников под руководством директора Дементьевой Татьяны Сергеевны- учителя высшей квалификационной категории, имеющей звания "Заслуженный работник народного образования УР», «Отличник народного просвещения».Многие учителя имеют высшую и первую квалификационную категорию. Учителя школы ежегодно занимают призовые места на конкурсах профессионального мастерства. В 2007 году два учителя школы (Шавкунова Светлана Владимировна, Татаркина Людмила Николаевна) стали победителями конкурса «Лучший учитель РФ» в рамках национального проекта «Образование».
Настоящее богатство нашей школы - это её ученики. Школа ежегодно занимает первое место среди общеобразовательных школ города по количеству призовых мест в различных конкурсах, смотрах, предметных олимпиадах различного уровня.
  Адрес    редактировать Удмуртская республика, г. Сарапул, ул. Гоголя 23
  E-mail    редактировать ssh15@mail.ru