Россия > Тульская область > Суворов

Название    редактировать Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Суворова "
  Краткое описание (история)    редактировать МОУ «СОШ № 2 г. Суворова» образовано в 1953 году в одном из районов Тульской области, где главным градообразующим предприятием является Черепетская ГРЭС. В настоящее время это крупное шефствующее предприятие МОУ «СОШ № 2 г. Суворова». Наше учебное учреждение – это современное типовое 4-х этажное здание на 920 человек. В школе создана хорошая материальная база для проведения учебного и воспитательного процесса.
Учреждение располагает 35 классными комнатами, спортивной площадкой, актовым залом на 120 мест, столовой на 120 посадочных мест, медицинским кабинетом, библиотекой с читальным залом (книжный фонд 22738 экземпляров, в том числе учебников - 1120), тремя мастерскими (столярной, слесарной и швейной), пришкольным участком, кабинетом информатики.
Имеется широкополосный интернет, аудио-видео музыкальная аппаратура, копировально-множительная техника, по национальному проекту оснащен кабинет биологии. В 2008 учебном году в 10 кабинетах установлено по персо
Педагогический коллектив насчитывает 34 педагога, из них 32 имеют квалификационные категории, что составляет 92%. Нагрудным знаком «Почётный работник образования» награждены 6 педагогов, почётными грамотами министерства образования РФ - 3. Образовательный уровень таков:
29 - имеют высшее образование, 2 – незаконченное высшее, среднеспециальное – 4
Средний возраст педагогов – 39 лет.
В школе успешно действует социально-психологическая служба. В её составе – заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, социальный педагог, педагог-психолог, инспектор по профилактике безнадзорности и правонарушений, классные руководители, воспитатели групп продлённого дня. Их насчитывается 6 , с числом учащихся 150 человек. Для подвоза учащихся к месту занятий и обратно имеется школьный автобус.
Он используется также для организации поездок и экскурсий во внеурочное и каникулярное время. Дополнительное образование представлено: спортивными секциями по футболу, баскетболу, волейболу, ОФП, каратэ (по договору с ДЮСШ): кружками: по краеведению, музееведению, английский для любознательных (начальная школа), семейным клубом. В общей сложности дополнительным образованием охвачено 265 человек (55% учащихся), заключены договоры о совместной работе с детским садом № 5 «Почемучка», ЦРБ, ЦТР и ГО, ДЮСШ, районной и детской библиотеками, ЦК и Д.
Школа является базовой площадкой ИПК и ППРО Тульской области, кафедры воспитания и социализации личности. Научный руководитель Заика Л.В.
В 2008-2009 учебном году школе исполняется 55 лет.
  Адрес    редактировать 301430, Тульская область, г. Суворов, ул. Пионерская, д.4
  E-mail    редактировать school-2-suvorov@mail.ru
  Телефон    редактировать 2-29-25, 2-36-23
  Официальный сайт    редактировать Скоро,скоро!,,стадии,разработки)