Россия > Ставропольский край > Невинномысск

МОУ СОШ №3

Название    редактировать МОУ СОШ №3
  Профиль (специализация)    редактировать Общеобразовательный
  Краткое описание (история)    редактировать Школа №3 - одна из старейших в городе Невинномысске, находится в старом районе города. МОУ СОШ №3 работает над проблемой: «Личностно-ориентированный подход в обучении»
Обучение организуется по трем направлениям:
- Одаренные дети
- Предпрофильное и профильное обучение
- Работа с детьми с ограниченными возможностями
В школе организована работа 28 секций и кружков. Ребята имеют возможность отличиться и проявить свои способности. Вокальная группа "Росинка" под руководством талантливого учителя музыки Воловик Е. И. в течение трех лет получает Гран-при фестиваля "Веселая карусель". Известна работами своих учеников и Артоуз Л. И. 10 лет участники кружка "Рукодельница" побеждают в городских выставках декоративно - прикладного творчества. С интересом ребята занимаются в кружке "Эколог" под руководством Олексиной Л. В., участвуют в городских выставках, чем привлекают внимание к экологическим проблемам нашего города.
Не отстает кружок Отечество (руководитель Петрова И. М.), в конкурсах экскурсоводов - только призовые места. Каждый год команда юнармейцев школы входит в тройку лучших в городской военно-спортивной игре "Зарница".
"Вундеркинды" нашей школы становятся участниками и призерами научно-практических конференций, предметных олимпиад в городе и крае.
С начальной школы ученики изучают информатику и иностранный язык.
В школе организована работа социально-психологической службы. Проводят консультации, оказывают помощь, дают рекомендации специалисты:
психолог, дефектолог, логопед.
В 2007 году у нас открылся класс социально-экономического профиля. Приходите к нам учиться!
  Адрес    редактировать Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Ленина - 107
  E-mail    редактировать school-3@list.ru