Беларусь > Могилевская область > г. Быхов

Средняя школа №1

Название    редактировать Средняя школа №1
  Профиль (специализация)    редактировать Углубленное изучение английского языка
  Краткое описание (история)    редактировать Является самой старой школой г. Быхова.
В 1913 г. в здании бывшего женского монастыря Мариинского католического ордена была открыта первая гражданская женская гимназия, на базе которой в 1918 г. открылась первая в городе семилетняя школа. В связи с первой годовщиной смерти В.И. Ленина ей в 1925 г. было присвоено его имя. В 1933 г. она стала единственной в районе средней школой-десятигодкой. До 1937 г. школа была единственной в городе со статусом средней.
Прежнее здание школа получила в 1965 г. В ней были установлены современные кабинеты, лаборатории, спортивный зал, просторная столовая и т.д. Созданы все условия для успешной учёбы, занятий спортом, разностороннего развития обучающихся.
В 1972 г. она получила статус школы с углубленным изучением английского языка. И сейчас она является кузней кадров преподавателей этого предмета для всего района. Знание английского языка позволяет её выпускникам жить и работать в США, Канаде, Англии, и многих других странах. С её стен вышло много известных и прославленных людей.

(http://www.mlib.basnet.by/kray/Econom/R3P10.html)
  Адрес    редактировать 213320, Беларусь, Могилёвская обл., г. Быхов, ул. Ленина, 34
  E-mail    нет данных
  Телефон    нет данных