Россия > Свердловская область > Асбест

Профиль (специализация)    редактировать средняя общеобразовательная школа
  Краткое описание (история)    редактировать Первая школа самая старейшая в городе школа, она существует с 1905 года. С 1932 года школа стала средней, а с 1936 года носит имя М. Горького. Современное здание школы построено в 1962 году. Школа представляет собой основное здание, построенное в 1962 году и пристрой к школе, где расположены столовая, 3 кабинета начальной классов с малым спортивным залом, построен в 1988г. У школы павильонная структура, большинство кабинетов находится с южной стороны. Это 3-х этажное кирпичное здание. На 1-м этаже – кабинеты начальных классов, 2-3 этаж – кабинеты основной и средней школы. В школе имеется два спортивных и актовый зал. На сегодняшний день в школе обучается 452 человек, из них : в 8-ми классах начальной школы – 122 человека, в 9-и классах основной школы – 303 человека, в 1-ом классе средней школы – 27 человека. Занятия факультативов кружков начинаются после 45 минут перерыва. В школе функционирует 22 кружка, 12 факультативов, 3 индивидуальные занятия, 15 элективных занятий. Уроки физической культуры проводятся 2 раза в неделю. Во второй половине работают спортивные секции. Для ослабленных детей организована работа СМГ.
  Адрес    редактировать 624260, Свердловская область, город Асбест, улица Ленинградская, дом 10
  E-mail    редактировать scool1-asb@yandex.ru
  Телефон    редактировать 8 (34365) 7-70-03