Россия > Саратовская область > Балаково

Название    редактировать Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11"
  Краткое описание (история)    редактировать Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Балаково Саратовской области была открыта в 1964 году.

Первый директор школы № 11 Будякина Капитолина Александровна. В настоящее время директором СОШ № 11 является Фимина Таисия Алексеевна - Отличник народного просвещения.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» города Балаково Саратовской области – одно из учреждений города и района, которое участвовало в 2006 году во Всероссийском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и стала победителем, получив 1 000 000 рублей на приобретение современного учебного оборудования кабинетов.

Школа №11 находится около кинотеатра «Россия», в 4-ом микрорайоне, удобном для транспортного сообщения со всеми районами города.

Школа была открыта в 1964 году и стабильно работает уже 44 года. Школа имеет свое лицо, так как за эти годы сложились надежные традиции сотрудничества, дружелюбная воспитывающая среда, гуманные условия обучения, достаточный уровень образования выпускников – все это делает школу востребованной учащимися и их родителями.

Школа стала центром образования, культуры, отдыха, спорта, где созданы условия для реализации закона «Об Образовании», наиболее полного удовлетворения социально-экономических, культурных и образовательных потребностей жителей микрорайона, где сформирована особая развивающая среда дополнительного образования для повышения интеллектуального потенциала и личностного роста детей.

Адрес    редактировать Минская 59
  E-mail    редактировать school11balakovo@yandex.ru