Россия > Санкт-Петербург

ГОУ СОШ № 546

Название    редактировать ГОУ СОШ № 546
  Профиль (специализация)    редактировать Углубленное изучение предметов художественно-эстетического цикла
  Краткое описание (история)    редактировать Главные направления работы со школьниками: отличное базовое образование (нацеленность на поступление в ВУЗ), забота о здоровье через приобщение к спорту, развитие творческих способностей.
С 2000 г. реализуется уникальная программа "Здравствуй, музей!" со 2 по 11 классы. Программа успешно интегрируется с равзетвлённой системой дополнительного образования в школе, которая представлена разнообразными кружками, секциями, студиями.
С 2001 г. школа № 546 является районным ресурсным центром по музейной педагогике, осуществляет обучение, консультативную помощь и поддержку педагогов, координацию работы образовательных учреждений, реализующих музейно-педагогическую программу.
В 2009 г. получила высокую оценку при прохождении лицензирования и аккредитации.
В 2009 г. - награждена дипломом Комитета по образованию "За высокие спортивные достижения"
В 2009 г. детский лагерь "Авенто" на базе школы 546 признан лучшим в Санкт-Петербурге.
Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами и оснащена учебными площадками, включая новый современный стадион.
  Адрес    редактировать Ул. Маршала Захарова, д. 58, литер А
  E-mail    редактировать school546@mail.ru