Россия > Санкт-Петербург

Название    редактировать Лицей №229
  Профиль (специализация)    редактировать физико-математический, экономический
  Краткое описание (история)    редактировать Лицей — общеобразовательное учреждение повышенного уровня.
Лицей имеет 3 здания: основное здание (пер. Бойцова, 3), здание начальной школы (ул. Садовая, 52), здание Отделения дополнительного образования детей (пер. Бойцова, 4).
Дети в лицее обучаются с 1 по 11 класс.

Начальная школа находится в отдельном здании с изолированным школьным двором по адресу: ул. Садовая, д. 52. В здании начальной школы установлена система видео-охраны. Начальная школа (1 - 4 классы) обучается по расширенной программе. Наряду с базовыми учебными предметами вводятся такие предметы как: риторика, английский язык, психология, экономика, теория решения изобретательных задач (ТРИЗ), информатика. Работает школа раннего развития. В начальной школе, кроме предметов базовой программы, с 1-го класса дополнительно изучаются английский язык, риторика, экономика, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), психология. Во второй половине дня работает "Школа Полного дня".

--------------------------------------------------------------------------------

5 - 7 классы работают по углублённой программе: увеличение количества часов по математике, с 5-го класса вводится физика, второй язык — французский, продолжается экономика, риторика, психология.

Лицейские 8 - 11 классы: осуществляется профильное обучение по следующим направлениям: техническое (углубленное изучение математики, информатики, физики) и естественнонаучное (углубленное изучение истории, экономики, английского языка). По окончании 9 класса возможна смена образовательного маршрута.
  Адрес    редактировать Санкт-Петербург, пер. Бойцова, д.3
  E-mail    редактировать school229@spb.edu.ru