Россия > Самарская область > Тольятти

Краткое описание (история)    редактировать За всю историю школы было всего три директора:Троицкий Валентин Петрович (был директором 13 лет, Кузнецова Надежда Николаевнаруководила школой 17 лет), и вот уже седьмой год директор нашей школы -Стегачёва Алла Евгеньевна, руководитель высшей категории, почетный работникобщего образования.

Учителей, желающих устроиться в нашу школу, было оченьмного. Об этом вспоминают первые педагоги школы № 34, а ныне уважаемые пенсионеры:Чернядьева В.И., Трантова Н.М., Тушева Л.С. Первый выпуск нашей школы состоялсяв 1973 году. Некоторые из выпускников вернулись и сами работают учителями:Иванова Е.А. (зам.директора), Уракова Ю.Е., учитель английского языка,Забиралова Н.В., учитель истории.

Достижения

“Достижения школы - это достижения учеников и педагогов”, -считает директор нашей школы Стегачёва Алла Евгеньевна. Нам с вами повезлоучиться в школе, которая имеет хорошие показатели по многим критериям. Порезультатам пяти лет сдачи ЕГЭ наша школа входит в число 15 лучших школ состабильно хорошими результатами. Среди общеобразовательных учреждений мызанимаем первые места по результатам ЕГЭ по русскому языку и математике.Например, в 2008 году качество знаний по русскому языку составило 93,8 %! У наскаждый год стабильное число медалистов (в 2008 году 1 золотая и 3 серебряныхмедали). Ежегодно 95-100 % выпускников поступают в ВУЗы, и многие - на бюджетнойоснове. Это подтверждает высокий уровень обучения в школе № 34, и являетсяпоказателем отличной учебной работы учеников и педагогов.

Мы являемся опытно-экспериментальной площадкой ИнститутаИнформатизации образования Российской Академии Образования по теме «Информационныетехнологии в управлении образовательным процессом». Коллектив школы представляетсвой опыт организации деятельности и достижения по приоритетным направлениям,принимая участие в городских семинарах и конференциях.

Нельзя не отметить заслуги наших педагогов. Пономорева С.В.награждена званием «Заслуженный учитель РФ». По итогам 2007-2008 учебного годапедагогический коллектив нашей школы награжден почетными грамотами Департаментаобразования: за

высокий уровень подготовки обучающихся к предметнымолимпиадам и научно- практическим конференциям, а также за активную деятельностьпо формированию у детей и подростков потребности в художественном творчестве.

Школе вручен диплом Лауреата Регионального этапа Конкурсаинновационных социальных технологий в номинации “Образование”.

Наши учителя Янина И.В. и Чернышева Е.В. стали победителямиконкурса лучших учителей Российской Федерации. Малышева С.В. и Янина И.В. сталипобедителями регионального и участниками финала Всероссийского конкурса “Мойлучший урок”.

Наши ученики активно участвуют в районных и городскихолимпиадах. Большой список наград с гордостью хранит Алла Евгеньевна. Ежегодностаршеклассники представляют свои работы на научной конференции «Шаг вбудущее». А ученики 5-9-х классов занимают призовые места на городской научно-исследовательскойконференции «Первые шаги в науку».

Наш вокальный ансамбль «Улыбка» занимает первые места вфестивале «Радуга надежд», театральная студия «Ностальгия» завоевывает первыеместа в городских конкурсах. Наша школа уже 20 лет сотрудничает с ДетскойМузыкально-Хоровой Школой № 1.

В спорте наша школа также не отстает. Любимые виды спортаучеников 34 школы: гандбол, баскетбол, волейбол, шахматы.

Взято с оффициального сайта школы. Орфография сохранена.
  Адрес    редактировать Автозаводский район, 6 квартал,б-р Королева, 12
  E-mail    редактировать school34@edu.tgl.ru, school_34@mail.ru