Россия > Самарская область > Отрадный

МОУ СОШ №6

Название    редактировать МОУ СОШ №6
  Краткое описание (история)    редактировать Отрадненская школа №6 открылась в 1961 году. Строго регламентированный распорядок дня, включавший в себя ежедневные заседание общественных организаций, линейку дежурных по классу, школе и утреннюю зарядку, призван был реализовывать важные цели дружного педагогического коллектива. Кабинеты были оснащены киноаппаратами, наглядными пособиями. Самым первым директором нашей школы стала Тамара Петровна Алясова. Закончив с отличием исторический факультет Куйбышевского Педагогического Института, работала учителем в Самарской обл., ГДР, Туркмении. Была завучем шк. №4, директором шк.№1 г. Отрадного. Именно она, боевая, энергичная, заняла эту высокую должность. Отличник народного образования СССР, Заслуженный учитель школы РСФСР ориентировалась на опыт работы великих педагогов: А.С. Макаренко и В.А. Сухомлинского. Ученики и учителя тогда ещё новой школы сейчас говорят о строгой дисциплине и идеальном порядке, которые с самого начала начали править ей. Не забывалось и о новшествах. Работая над методикой этического и эстетического воспитания, Тамара Петровна организовала факультатив по этике и эстетике. Опыт его работы изучался Научно-исследовательским институтом Академии педагогических наук СССР, печатался в «Народном образовании», «Учительской газете». Ученики и учителя нашей школы не забывают о человеке, возглавлявшем её 32 года, поднявшем её на высоту, к которой стремились тогда многие учебные заведения. До сих пор учителя ходят к ней за советами, а ученики навещают и поздравляют с праздниками. Множество статей местных газет было посвящено ей, её работе и достижениям.
  Адрес    редактировать ул. Победы, 11
  E-mail    редактировать schoolotr6@yandex.ru