Россия > Нижегородская область > Дзержинск

Название    редактировать муниципальное образовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа № 27"
  Профиль (специализация)    редактировать муниципальное общеобразовательное учреждение"Средняя общеобразовательная школа № 27". На 3 ступени работают профильные классы социально-экономический со специализвцией экономика.
  Краткое описание (история)    редактировать Школа начала функционировать в 1973 году. Первым директором школы был Беркович Е.М. Под его руководством прошло становление образовательного учреждения, педагогического коллектива. Пионерской дружине было присвоено имя Мусы Джалиля. В школе был организован музей М. Джалиля. В настоящее время музеем руководит старейший учитель школы Сарбаева В.И.
В последующем школой руководили Рубцова Е.Ю., Толчина М.С., которая продолжает возглавлять педагогический коллектив и в настоящее время. Школа сотрудничает с НОУ "Нижегородский центр непрерывного образования". На протяжении последних 10 лет в школе на 3 ступени формируются кадетские классы. Ребята этих классов с успехом защищают честь школы на спортивных соревнованиях городского и областного уровней, принимали участие в областном слете кадеских классов. Кроме кадетских классов на 3 ступени ежегодно открываются профильные классы, обучающиеся которых с успехом участвуют в городских предметных олимпиадах.
В этом году призерами городского тура олимпиад стали:Тюсова Елена (9в класс), Сергеева Мария (9б класс), Подрезов Никита (11а класс), Барабанова Дарья (11б класс), Кулагина Ольга (10а класс)
  Адрес    редактировать Нижегородская область, город Дзержинск, проспект Циолковского, дом 88а
  E-mail    редактировать 27school@mail.ru
  Телефон    редактировать (8313) 32-06-15 - директор, (8313) 32-17-23 - секретарь