Россия > Москва

Название    редактировать Государственное образовательное учреждение средняя образовательная школа «Школа здоровья» № 1084.
  Краткое описание (история)    редактировать Средняя школа № 1084 – первая школа, которая распахнула свои двери для учащихся нового строящегося микрорайона в Жулебино в 1992 году. За ее строительством наблюдал мэр Москвы М.Ю. Лужков, бывал на штабах, и школу построили в кратчайшие сроки. Еще шел подбор учителей, а ученики уже бежали в школу. В ученики записывали всех, а учителей отбирали тщательно. Сразу предоставили жилье. Это был небывалый случай: ключи от квартиры получили 20 учителей, все в одном доме. Не случайно этот дом в микрорайоне по сей день называется «учительским», хотя это огромный семнадцатиэтажный дом, в котором проживают более 250 семей. А он все равно – «учительский».

Школа стала центром образования, культуры, спорта, отдыха в Жулебино – одном из красивейших районов на Юго-востоке столицы.
  Адрес    редактировать Москва, ЮВАО, улица Привольная, дом 17, корпус 1.
  E-mail    нет данных
  Телефон    нет данных