Россия > Москва

ГОУ СОШ №1076 ВАО г.Москвы

Название    редактировать ГОУ СОШ №1076 ВАО г.Москвы
  Профиль (специализация)    редактировать среднее общеобразовательное
  Краткое описание (история)    редактировать Школа № 1076 была открыта в 1988 году.
Школа расположена в районе Гольяново Восточного административного округа г.Москвы по адресу: ул.Новосибирская, дом 3а.

В школе имеются столовая, актовый зал, два спортивных зала, медицинский кабинет, кабинеты труда, оборудованные учебные кабинеты, библиотека, административные кабинеты.

Обучение с 1 по 11 классы.

В школе около 700 учащихся, средняя наполняемость классов – 25 человек.

Все занятия организованы в одну смену с 8:30 час. при пятидневной учебной неделе, продолжительность урока – 45 мин.

Все учащиеся обеспечиваются горячим питанием. Для начальной школы и учеников из социальной группы предоставляется бесплатное питание.

Работают группы продленного дня для начальной и средней школы до 19:30 час.

Образовательная программа соответствует Московскому Государственному стандарту.

Изучение английского языка и компьютерной грамотности присходит с 1 класса.

С 5 класса обучение второму иностранному языку по желанию.

В 10-11 классах организовано изучение физики с информационной технологией.

В школе расположены Музыкальная школа № 103, курсы иностранных языков. Также там размещается этномузей и интерклуб.

В школе в рамках дополнительного образования действуют разнообразные кружки: Студия «Россияночка»; Дом во Вселенной – программа по изобразительному искусству и прикладному творчеству на основе изучения народной культуры; «Теремок сказок»; «Здравствуй, сказка»; Коллектив телевизионных журналистов – профессионально-ориентированная программа курса телевизионной журналистики; Детский хор «Веселые голоса»; Вокальное мастерство детей и подростков; Пестрый городок; Рукоделие; Декор в одежде; «Народные промыслы»; Фитодизайн; «Экология человека»; Миротворцы; Личность и Экономика; Коллектив будущих гувернеров.

На летние каникулы учащиеся имеют возможность поехать в оздоровительный лагерь в Феодосии.

В школе работает высокопрофессиональный коллектив - как ветераны педагогического труда, так и молодые специалисты. Многие из них имеют первую и высшую квалификационную категорию учителя.

Организована круглосуточная охрана.
  Адрес    редактировать 107497, Москва, ул.Новосибирская, д.3А