Россия > Москва

Профиль (специализация)    редактировать Общеобразовательная, гимназические классы, спортивные класы, классы КРО, договор с РГСУ
  Краткое описание (история)    редактировать Историческая справка: школа приняла воспитанников 1 сентября 1987 года.
«…Новенькая, сверкающая свежей краской стен, она похожа на сказочный дворец.
Его построили в жилом микрорайоне «Бибирево». И сама школа – подарок детворе рабочих и строителей…»
газета «Московский комсомолец», 1988
И вот уже разрезана алая лента. Звенит звонок.
Школа приняла 568 учащихся. В двух блоках расположены учебные кабинеты и комнаты для занятий групп продлённого дня, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека. Во дворе оборудован стадион.
Школа сегодня: В школе обучается 588 учащихся. В 22 классах . В школе работает 40 учителей. Из них 1 - «Заслуженный учитель РФ», звание «Отличник народного образования» и «Почётный работник РФ» присвоено 8-ми учителям школы. Высшую квалификационную категорию имеет 12 учителей, первую – 12 учителей.
Наша концепция: 1. Создание стройной системы всех направлений развивающего обучения и воспитания. 2. Создание условий для раскрытия творческого потенциала учителя и ученика.3. Совершенствование форм и методов работы по обновлению содержания образования и воспитания. 4. Развитие и укрепление школьных традиций в работе с детьми.
Открыто: 1. 2 класса с углублённым изучением английского языка 2. 5 классов с изучением двух иностранных языков (билингвальное изучение ) 3. 1 спортивный класс ( футбол.ДЮСШ №80) 4. фольклорный класс. В учебный план введены учебные предметы по выбору: риторика, компьютерная грамотность, развитие логики, экология, МХК, валеология. В школе действует 30 кабинетов, объединённых в учебно-методический комплекс. Компьютерный класс оснащен современными компьютерами , занятия физической культурой проходят на базе бассейна. С 1995года работает музыкальная школа по классу фортепиано .
  Адрес    редактировать Белозерская ул., д.13
  E-mail    редактировать sch964@yandex.ru