Россия > Москва

Профиль (специализация)    редактировать Средняя общеобразовательная школа с гимназическими классами.
  Краткое описание (история)    редактировать Доступность – бесплатное обучение;

Разноуровневость – гимназические, профильные, общеобразовательные классы и классы КРО;

Индивидуализацию – личностно – ориентированный подход;

Фундаментализацию – ежегодно высокий процент поступления в ВУЗы, медалисты;

Интеграцию – широкие межпредметные и интегрированные связи, интегрированные курсы;

Гуманизацию и гуманитаризацию – широкий спектр предметов школьного компонента, школьный музей;

Компьютеризацию – 2 компьютерных класса;

Спортивную подготовку – спортивный класс (биатлон), секция спортивной аэробики.

Летопись нашей школы начинается с 1984 года. Следуя планам комплексной застройки очередного района Орехова-Борисово, были построены и заселены дома в верхней части улицы Мусы Джалиля, в пойме речки Городни.

1 сентября 2010 г. школа в 27 раз приняла первоклассников. И сегодня вместе с жителями северной части муниципалитета Зябликово школа отмечает 27 год совместного труда, совместного поиска путей воспитания подрастающего поколения в столь противоречивое историческое время.

Учителя, ученики, родители вместе занимались озеленением огромного школьного двора, благоустраивали территорию, как могли берегли школу, которая стала местом притяжения всех детей нашего микрорайона.

Открывала школу директор Лазарева Ольга Ивановна. В 1993 году эстафету директорства приняла Наталья Васильевна Щепилова. С 2010 года школу возглавила Вольнова Юлия Владимировна.

Все годы школа работала в напряженном режиме. Например, в 1991 году молодой микрорайон направил в школу 400 детишек. Школа приняла всех, создав 13 первых классов.

За 27 лет неустанной работы школьный коллектив выпустил в жизнь с аттестатом о среднем образовании более 1000 человек, с аттестатом об основном общем образовании более 2000 человек.

За последние годы ученики нашей школы постоянно выезжают на экскурсии по Москве, Подмосковью и странам Западной Европы вместе с учителями, посещают московские музеи и театры.

Школа оснащена компьютерными классами, есть медиакабинет с медиатекой более 100 наименований.

За время существования учреждение получило статус средней общеобразовательной школы с гимназическими классами.

В 2006 году в школе открылись спортивные классы по биатлону.

Школа работает в одну смену в режиме пятидневной учебной недели с шестым развивающим днём.

Наша школа становится старше, но при этом хорошеет, расцветает и развивается. Часто по утрам ученики и учителя идут в школу под колокольный звон нашей приходской церкви Троицы в Борисове. Душа радуется новому учебному дню, полнится надеждами, обретает крылья. И это благодаря вам, дорогие учителя!
  Адрес    редактировать Москва, Мусы Джалиля улица, 6, корпус 3
  E-mail    редактировать sch944@sinergi.ru