Россия > Москва

Краткое описание (история)    редактировать Школа № 894 открылась в промышленном районе г. Москвы в 1971 году как школа основного общего образования, а с 1991 года как средняя общеобразовательная школа.
В настоящее время школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования на основе обязательного минимума общеобразовательных программ.
На сегодняшний день в школе обучается в 18 классах 450 учащихся в одну смену с пяти- и шестидневной рабочей неделей, работает 3 группы продленного дня, открыты классы с углубленным изучением отдельных предметов, лицейские классы, классы коррекционно-развивающие.
С 1997 года в школе работает логопедический пункт, функционирует кабинет доврачебной скрининг-диагностики зрения, постигать азы знаний в атмосфере психологического комфорта помогает учащимся школьный психолог.
  Адрес    редактировать 109507, Москва, Ферганский проезд, дом 10, корпус 4
  E-mail    нет данных