Россия > Москва

Профиль (специализация)    редактировать Школа здоровья
  Краткое описание (история)    редактировать сначала она размещалаь в двухэтажном бараке, а некоторое время спустя заняла 2-х этажное здание из красного кирпича.Отопление было печное, ребята учились в 3 смены. Уроки физкультуры и праздники проводились в коридоре школы. Со временем кирпичное здание школы с деревянными перекрытиями обветшал. Его снесли, а напротив построили новое, светлое, четырехэтажное здание. С множеством кабинетов и зимним садом.
Неузнать и бывшую библиотеку. Теперь она обарудована по последнему слову техники, и, конечно, увеличился ее фонд.
В первые годы Великой отечественной войны здание школы №4 было отдано под госпиталь, который в 1943 году перевели в другое помещение, и занятия в школе возобновились. 16 октябя 2009 года школа открыла свои двери для выпускников всех лет! Какое было торжество, забыть его невозможно! Было много трогательных встреч и выступлений, звучал "Школьный вальс". Вспомнили прекрассных учителей разных лет, замечательных выпускников: народного артиста СССР Олега Борисова и его брата, артиста Лва Борисова, директора Всесоюзного радио Галину Титову, Станислава Павловича Шурыгина, ставшего учителем словесности нашей школы, заслуженного артиста РСФСР Валентина Травина и многих других.
  Адрес    редактировать Светлогорский проезд д.7 к.1
  E-mail    нет данных