Россия > Москва

Профиль (специализация)    редактировать Естественно-научный (химия-биология или физика-математика)
  Краткое описание (история)    редактировать Школа №546 была открыта в 1961 году в ходе массовой застройки южной части Нагорного района. За почти полувековую историю школы в ней сложились традиции новаторства и наставничества в среде педагогического коллектива, открытости, взаимопонимания и партнерства между детьми и взрослыми.
В 2004 году был произведен капитальный ремонт школы и построены новые здания блока начальных классов (БНК) и столовой. Запуск современ-ного здания блока начальных классов позволил педагогическому коллективу создать уникальный микроклимат школы – возрастосообразную среду для учащихся разных ступеней обучения, что, в свою очередь, способствует укреплению внутришкольного уклада.

В 2005 – 2006 г.г. школа подготовила аналитическую и ресурсную базу и с 1 сентября 2006 г. перешла на профильное обучение на старшей ступени образования, приступив к реализации программ естественно – научного профиля химико – биологической направленности. Профильные дисциплины изучаются на углубленном уровне в малых группах. Пред-профильная и профильная подготовка осуществляется в 7-х общеобразова-тельных и 8 – 11 лицейских классах.

С 2008 г. наряду с лицейскими классами химико – биологической направленности школой открываются 8-е физико-математические лицей-ские классы, обучение в которых ведется по программам и в тесном сотруд-ничестве с лицеем №1580 при МГТУ им. Н.Э.Баумана.

В 2008 году школа стала победителем в Конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и удостоена премии Президента Российской Федерации.
  Адрес    редактировать Москва, Симферопольский бульвар, дом 23А
  E-mail    редактировать 546info@mail.ru